首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

带参数2n 阶非对称微分算子的一些线性同构定理
引用本文:刘颖范,刘宏. 带参数2n 阶非对称微分算子的一些线性同构定理[J]. 数学研究及应用, 1997, 17(3): 371-374
作者姓名:刘颖范  刘宏
作者单位:南京航空航天大学数学系;中国人民武警学院
摘    要:本文给出了一类带参数2n阶非对称微分算子Aλ的一些正则性定理,籍此可刻画一类飞行器在其运行过程中的双向平稳行为.

关 键 词:微分算子 非对称微分算子 线性同构定理
收稿时间:1994-09-01

Some Linear Isomorphism Theorems for Certain 2n th-Order Nonsymmetric Differential Operator with Parameter
Liu Yingfan and Liu Hong. Some Linear Isomorphism Theorems for Certain 2n th-Order Nonsymmetric Differential Operator with Parameter[J]. Journal of Mathematical Research with Applications, 1997, 17(3): 371-374
Authors:Liu Yingfan and Liu Hong
Abstract:
Keywords:differential operator   regularity   linear isomorphism   stability.
本文献已被 维普 等数据库收录!
点击此处可从《数学研究及应用》浏览原始摘要信息
点击此处可从《数学研究及应用》下载全文
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号