首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

一类图的伴随多项式的导数与积分
引用本文:马海成,冶成福. 一类图的伴随多项式的导数与积分[J]. 纯粹数学与应用数学, 2000, 16(2): 36-38
作者姓名:马海成  冶成福
作者单位:1. 青海民族学院数学系,西宁,810007
2. 青海师范大学数学系,西宁,810008
基金项目:青海省教委基金资助课题
摘    要:设G是不含三角形的图,本文给出了G的伴随多项式h(G,x)的导数和两个积分公式。

关 键 词:伴随多项式 t-匹配 简单图 导数 积分
文章编号:1008-5513(2000)02-0036-03
修稿时间:1999-06-28

The derivative and integrals of the adjoint polynomials of a class graphs
MA Hai-cheng,YE Cheng-fu. The derivative and integrals of the adjoint polynomials of a class graphs[J]. Pure and Applied Mathematics, 2000, 16(2): 36-38
Authors:MA Hai-cheng  YE Cheng-fu
Abstract:Let G be a triangle-free graphs,in this paper,we give a formula of the derivative and two formula of the integral for the adjoint polynomial h(G,x) of G.
Keywords:Adjoint polymial  t-matching
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号