首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

关于Minkowski不等式
引用本文:胡克. 关于Minkowski不等式[J]. 江西师范大学学报(自然科学版), 1995, 19(4): 285-287
作者姓名:胡克
作者单位:江西师范大学数学系!南昌330027
摘    要:该文首先给出了Minkowski不等式的一个改进,然后给出其一个新的性质。

关 键 词:不等式 积分 增函数 闵可夫期基

On Minkowski Inequality
Hu Ke. On Minkowski Inequality[J]. Journal of Jiangxi Normal University (Natural Sciences Edition), 1995, 19(4): 285-287
Authors:Hu Ke
Abstract::In this paper,first we give an improvement of Minkowski-lnequlity, then give a new property of it.
Keywords:Minkowski Inequality  integral  iocreasing function
本文献已被 CNKI 维普 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号