首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     检索      

对一类非线性Neumann边值问题的研究(英文)
引用本文:魏利,刘元星.对一类非线性Neumann边值问题的研究(英文)[J].应用数学,2015(1):99-109.
作者姓名:魏利  刘元星
作者单位:河北经贸大学数学与统计学学院
基金项目:Supported by the National Natural Science Foundation of China(11071053);the Natural Science Foundation of Hebei Province(A2014207010);the Key Project of Science and Research of Hebei Educational Department(ZH2012080);the Key Project of Science and Research of Hebei University of Economics and Business(2013KYZ01)
摘    要:利用H-增生映射的性质,得到一类非线性Neumann边值问题解的存在唯一性的结论.文中所研究的方程是对以往工作的推广.证明方法得到简化.文中列举的一些例子还有助于进一步了解H-增生映射.

关 键 词:H-增生映射  hemi连续映射  Caratheodory条件  非线性方程  Neumann边值
本文献已被 CNKI 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号