首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

牛顿插值级数与解析函数惟一性定理
引用本文:莫国端,刘开第,应明. 牛顿插值级数与解析函数惟一性定理[J]. 高校应用数学学报(A辑), 2000, 15(2): 169-174
作者姓名:莫国端  刘开第  应明
作者单位:同济大学应用数学系,上海,200092;河北建筑科技学院管理系,邯郸,056038
摘    要:将插补基点为z=n的牛顿插值级数的一些性质推广到一般的基点z=λn,并建立起半平面内的一条解析函数惟一性定理。

关 键 词:牛顿插值级数  惟一性定理

ON PROPERTIES OF NEWTON'S SERIES AND UNIQUENESS THEOREM OF ANALYTIC FUNCTIONS
Mo Guoduan,Liu Kaidi,Ying Ming. ON PROPERTIES OF NEWTON'S SERIES AND UNIQUENESS THEOREM OF ANALYTIC FUNCTIONS[J]. Applied Mathematics A Journal of Chinese Universities, 2000, 15(2): 169-174
Authors:Mo Guoduan  Liu Kaidi  Ying Ming
Abstract:
Keywords:Newton' s Series  U niqueness of Analytic Function
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号