首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

多圆柱域特征流形上的奇异积分方程组
引用本文:凌爱凡,许忠义. 多圆柱域特征流形上的奇异积分方程组[J]. 南昌大学学报(理科版), 2005, 29(1): 18-23
作者姓名:凌爱凡  许忠义
作者单位:南昌大学,数学系,江西,南昌,330047
基金项目:江西省自然科学基金资助项目(0011024)
摘    要:在多圆柱域中引入奇异积分算了Hn^-、Bn^-和Γn^-利用Hn^-、Bn^-和Γn^-的一系列复合奇性积分公式,讨论了含Hn^-、Bn^-和Γn^-的常系数奇异积分方程组,得到一些有意义的结果。

关 键 词:多圆柱域 特征流形 Hn^-、Bn^-和Γn^-算子 复合奇性积分公式 奇异积分方程组
文章编号:1006-0464(2005)01-0018-06
修稿时间:2003-10-14

SINGULAR INTEGRAL EQUATION SET ON CHARACTERISTIC MANIFOLD OF SEVERAL CYLINDRICAL DOMAINS
LING Ai-fan,XU Zhong-yi. SINGULAR INTEGRAL EQUATION SET ON CHARACTERISTIC MANIFOLD OF SEVERAL CYLINDRICAL DOMAINS[J]. Journal of Nanchang University(Natural Science), 2005, 29(1): 18-23
Authors:LING Ai-fan  XU Zhong-yi
Abstract:
Keywords:
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号