Zur Existenz von separablen stochastischen Prozessen |
| |
Authors: | Rudolf Borges |
| |
Affiliation: | (1) Mathematisches Institut, Arndtstr. 2, 63 Gieen |
| |
Abstract: | ![]() Ohne ZusammenfassungK. L. Chung und J. L. Doob haben bereits im April 1965 im wesentlichen die Aussage von Satz 2 für T=R in Proposition 33 ihrer Arbeit Fields, Optionality and Measurability, Amer. J. Math. 87, 397–424 (1965) mit Hilfe völlig anderer Methoden bewiesen. Dabei benutzen sie unser Kriterium (2.4) als Definition der SeparabilitÄt. |
| |
Keywords: | |
本文献已被 SpringerLink 等数据库收录! |
|