首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

二次截面Nakayama代数的McCoy性
引用本文:周玉业,程智. 二次截面Nakayama代数的McCoy性[J]. 纯粹数学与应用数学, 2019, 35(2): 223-228
作者姓名:周玉业  程智
作者单位:安徽师范大学数学与统计学院,安徽 芜湖,241003;安徽师范大学数学与统计学院,安徽 芜湖,241003
基金项目:安徽省高校自然科学重点基金;安徽师范大学博士启动基金;项目培育基金
摘    要:

关 键 词:McCoy环  多项式环  二次截面Nakayama代数

McCoy rings of quadratic truncated Nakayama algebras
Zhou Yuye,Cheng Zhi. McCoy rings of quadratic truncated Nakayama algebras[J]. Pure and Applied Mathematics, 2019, 35(2): 223-228
Authors:Zhou Yuye  Cheng Zhi
Affiliation:(School of Mathematics and Statistics,Anhui Normal University,Wuhu 241003,China)
Abstract:Zhou Yuye;Cheng Zhi(School of Mathematics and Statistics,Anhui Normal University,Wuhu 241003,China)
Keywords:McCoy ring  polynomial ring  quadratic truncated Nakayama algebra
本文献已被 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号